Profile

IAIS Management Team

Berdasarkan:
    1. Surat Keputusan Ketua Masyarakat Kecerdasan Artifisial Indonesia Nomor 01/SK/IAIS/XI/2021 tentang Kepengurusan Masyarakat Kecerdasan Artifisial Indonesia (MKAI) Tahun 2021-2024.
    2. Surat Tugas Ketua IAIS Nomor 07/SGas/IAIS/XII/2020 tanggal 24 Desember 2020 tentang Penanggung Jawab Chapter Jateng-DIY IAIS.
    3. Surat Tugas Ketua IAIS Nomor 17/SGas/IAIS/VIII/2021 tanggal 11 Agustus 2021 tentang Penanggung Jawab Chapter Diaspora IAIS.

Pelaksana Pusat

A. Unsur Dewan
    1. Dewan Pembina: Prof. Dr. Eng, Ir. Suhono Harso Supangkat, M.Eng., CGEIT.
    2. Dewan Pembina: Dr. Ir. Arwin Datumaya Wahyudi Sumari, S.T., M.T., IPM, ASEAN Eng., ACPE.
    3. Dewan Pengawas: Alfred Boediman, Ph.D.
    4. Dewan Pengawas: Hendra Sumiarsa, M.M., CMA, CIPM.
    5. Dewan Penasehat: Adnan Batara, S.T.
    6. Dewan Penasehat: Ir. M. Ramdhani Gumilar.
    7. Dewan Penasehat: Matheace Rama Putra, S.H.
    8. Dewan Penasehat: Dr. Hendy Risdianto Wijaya, S.T., M.T.

B. Unsur Inspektorat
    1. Satuan Pengawas Internal: Dr. Oeke Yunita, S.Si., M.Si., Apt.

C. Unsur Pimpinan
    1. Ketua: Dr. Ir. Lukas, MAI, CISA, IPM.
    2. Sekretaris: Antony Simon, B.Sc.
    3. Bendahara: Dr. Eka Budiarto, S.T., M.Sc.

D. Unsur Pelaksana Teknis
    1. Direktur Regulasi dan Etika: Henke Yunkins, B.SEE.
    2. Direktur Talenta: Gloria Virginia, S. Kom., MAI., Ph.D.
    3. Direktur Penelitian, Pengembangan dan Inovasi: Muhammad Ghifary, S.T., M.T., Ph.D.
    4. Direktur Teknologi, Infrastuktur dan Data: Yohanes Kurnia Widjaja, S.T., M.MSI.
    5. Direktur Kolaborasi dan Industri: Fanky Christian.
    6. Wakil Direktur Regulasi dan Etika: Anindito, S. Kom., S.S., M.TI.
    7. Wakil Direktur Talenta: Dr. Indrajani, S. Kom, M.M.
    8. Wakil Direktur Penelitian, Pengembangan dan Inovasi: Dr. (Cand). dr. Telly Kamelia, SpPD, KP, FINASIM, FCCP, FACP.
    9. Wakil Direktur Teknologi, Infrastuktur dan Data: Ignatius Irsan Suryadi Saputra, S.Kom.
    10. Wakil Direktur Kolaborasi dan Industri: Dr. Adhiguna Mahendra, M. Sc., M.Eng.

E. Unsur Pelayanan Kesekretariatan
    1. Koordinator Infrastruktur Organisasi: M. Janio Nugraha Tuungan, S. Kom.
    2. Staf Sekretariat: Abdullah Harahap.
    3. Staf Sekretariat: Muhammad Awan.
    4. Staf Sekretariat: Albert Agung Turdi, S.T.

Pelaksana Daerah

A. Chapter Sumatera:
    1. Razief Perucha Fauzie Afidh, M. Sc. (Unsyiah)
    2. Antony Simon, B. Sc. (Profesional)

B. Chapter Jabodetabek:
    1. Alan Perdana. (Profesional)

D. Chapter Jabar-Banten:
    1. Dr. Eka Budiarto, S.T., M. Sc. (Profesional)

E. Chapter Jateng-DIY:
    1. Afiahayati, S.Kom., M.Cs., Ph.D. (UGM)
    2. Gloria Virginia, S.Kom., MAI., Ph.D. (UKDW)

F. Chapter Jatim:
    1. Dr. Elly Matul Imah, M. Kom. (Unesa)
    2. Dr. Diana Purwitasari, S.Kom, M.Sc. (ITS)

G. Chapter Kalimantan:
    1. Maura Widyaningsih, S.Kom., M.Cs. (STMIK Palangka Raya)
    2. Eko Junirianto, S.Kom., M.Cs. (Politeknik Pertanian Negeri Samarinda)

H. Chapter Diaspora:
    1. Thomhert Suprapto Siadari, Ph.D. (Profesional)
    2. Fajar Haifani, M. Sc. (Profesional)